当前时间:
 首页 > 产品展示 > > > 光纤寻障仪SF-2011
 产品展示

光纤寻障仪SF-2011

点击放大
产品型号:
光纤寻障仪SF-2011
产品报价:
产品特点:
光纤寻障仪SF-2011
 
光纤寻障仪SF-2011光纤寻障仪SF-2011的详细资料:

光纤寻障仪SF-2011

 

SF-2011型Mini OTDR产品,运用先进的光反射时域分析技术,主要用于光纤断点定位以及光纤长度测量。采用手持式便携外观设计,操作简便,功能齐全。广泛适用于光缆施工与维护,光纤通信,监控,光纤CATV系统。光纤布线工程,光纤网络故障检测等。

SF-2011机身造型设计符合人体工学要求,美观耐用。所有按键采用新型薄膜开关,简便,可靠,适合多种环境适用。集成有可视故障定位系统、可方便检测盲区内光纤故障位置,是目前性价比zui高,zui实用的断点寻测工具。

产品参数:

 

1.1特性

1、手持,便携式外观设计

2、一键式简便操作

3、自动脉宽调整

4、支持USB数据传送

5、集成可视故障定位系统

 

2.2产品参数:

1、关于光缆断点寻测仪

2、探头类型:    FC/APC FC/PC

4、光源波长:    1550nm/1310nm±20nm

5、测量光纤类型:  9/125um 单模光纤

6、脉冲宽度:      自动脉宽

7、测量精度:      有反射断点:±10m,无反射断点:±200m

8、zui小盲区:      10m

9、zui大测量距离: 80Km

10、测量精度(反射点): ±( 2m +2 10-4 距离)

11、解 析 度:  0.001Km

12、显示单位:  Km

13、关于可见光

光源波长:  650nm

输出功率:  1mW

接头类型:  万能头

14、关于电源

电池类型:   两节5号电池

电池工作时间(常温):大于1000次或可见光连续工作10小时以上

自动关机时间:   3分钟

15、关于使用环境

工作温度:   0℃ to +40℃

存储温度:   -20℃ to +70℃

相对湿度:   0 to 95%(无冷凝)

16、关于物理特性

尺寸 (mm): 140 x 86 x 32

重量 (kg): 0.25

产品相关关键字: 光纤寻障仪SF-2011
 
如果你对光纤寻障仪SF-2011光纤寻障仪SF-2011感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 
相关同类产品:
 

 


 产品搜索


 产品分类
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
 友情链接

版权所有:厦门欣锐仪器仪表有限公司ICP备: 管理登陆 技术支持:仪表网 GoogleSiteMap

仪表网

推荐收藏该企业网站