当前时间:
 首页 > 产品展示 > > > 美国IDEAL线缆光纤性能测试仪SIGNALTEK-FO
 产品展示

美国IDEAL线缆光纤性能测试仪SIGNALTEK-FO

点击放大
产品型号:
美国IDEAL线缆光纤性能测试仪SIGNALTEK-FO
产品报价:
产品特点:
美国IDEAL线缆光纤性能测试仪SIGNALTEK-FO
 
美国IDEAL线缆光纤性能测试仪SIGNALTEK-FO美国IDEAL线缆光纤性能测试仪SIGNALTEK-FO的详细资料:

 

产品特点
 
·光纤与铜缆千兆性能测试-按IEEE 802.3标准,对光纤与铜缆链路进行测试
·多媒体千兆性能测试-测试VoIP、视频、网页浏览等业务在光纤上的应用
·误码率BERT及光衰减测试-对光链路进行比特错误率测试,并测量光功率衰减值
·双波长测量-支持使用850nm和1300nm波长的所有局域网光链路测试应用
·使用小型可插拔光模块(SFP)-小巧、现场可更换
·存储数千条测试报告-使用内存或U盘存储测试报告以供打印。
 
技术指标
 
除了线缆性能测试,SIGNALTEK可配置成一次运行几分钟或几小时进行误码率测试。SIGNALTEK可重点测试临界网络链路,通过在网络中发送上百个千兆比特数据帧,寻找数据包丢失情况,找到其它仪器难于发现的网络间歇问题。采样新一代千兆以太网技术,IDEAL的创新,赋予SIGNALTEKzui佳性能。
 
接口
-USB接口 A/B型,直流电源接口
-屏蔽型RJ-45接口:支持10/100/1000Mbps以太网连接
-SFP接口:支持SFP型激光模块,850nm及1300nm波长,1000Mbps以太网
 
SFP-850nm激光模块
-Class1激光,符合EN60825-1规定
-兼容光纤类型:50/125μm、62.5/125μm多模光纤
-输出功率(dBm):zui小-9.5,zui大-3
-接收功率范围(dBm):0~-20
-zui大链路长度:50/125μm光纤:550m
                        62.5/125μm光纤:300m
-使用温度:-10~80,相对湿度85%
 
SFP-13X0nm激光模块
-Class1激光,符合EN60825-1规定
-兼容光纤类型:50/125μm、62.5/125μm多模光纤,9/125μm单模光纤
-输出功率(dBm):zui小-9,zui大-2.5
-接收功率范围(dBm):0~-22
-zui大链路长度:50/125μm光纤:550m
                        62.5/125μm光纤:300m
                        9/125μm单模光纤:10km
-使用温度:-10~80,相对湿度85%
 
长度测量
-RJ-45接口:TDR长度测量1-4对铜缆:140m
-SFP接口:不能测量光纤长度
 
误码率测试
-铜缆:按IEEE802.3ab标准测试10/100/1000Mbps误码率
-光纤:按IEEE802.3ab标准测试1000Mbps误码率
 
电池寿命:(标准碱性电池)
-铜缆测试:约15小时(22个测试/小时,45s/自动测试)
-光纤测试:建议使用交流电源供电
 
SIGNALTEKTM-FO标准附件
 
- 主机与远端机
- 便携包
- 铜缆测试附件包,含:接头为RJ-45、RJ-11、同轴电缆F型端子和鳄鱼夹的测试线
- 光纤测试附件包,含:2条双向LC-SC 50/125μm 2m光纤跳线,2条双向LC-SC 62.5/125μm 2m光纤跳线,1个双向SC-SC适配器
- 8节5号电池
- 2个交流电源适配器
- USB通信线
- 1张用户手册CD盘
- 1张DVD培训盘
 

部件描述
型号
SIGNALTEKTM-FO 配2个850nm模块
33-984
SIGNALTEKTM-FO 配2个13X0nm模块
33-985
SIGNALTEKTM-FO 配850nm及13X0nm模块
33-986
SIGNALTEKTM-FO 有接口但不配光模块
33-988
1对850nmSFP模块
SFP-850
1对13X0nmSFP模块
SFP-13X0

 
如果你对美国IDEAL线缆光纤性能测试仪SIGNALTEK-FO美国IDEAL线缆光纤性能测试仪SIGNALTEK-FO感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
 
相关同类产品:
 

 


 产品搜索


 产品分类
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
 友情链接

版权所有:厦门欣锐仪器仪表有限公司ICP备: 管理登陆 技术支持:仪表网 GoogleSiteMap

仪表网

推荐收藏该企业网站